LOGIN ADMIN DINAS / OPERATOR
GALERI FOTO
SMANKO dan Petinju Takalar Dominasi Tinju Even Klub Olahraga Unggulan Sulsel
Ditulis oleh : Jabal Nur - Bidang :

26 Oktober 2016 - 16:00:00 WITA

Cabang olahraga tinju pada Even Klub Olahraga Unggulan Daerah Sulsel 2016, Rabu (26/10) malam, berakhir. Empat Petinju dari Kabupaten Takalar dan tiga petinju dari SMANKO Sulsel berhasil meraih kategori terbaik, favorit, dan harapan di babak final yang digelar di Hall PPLP Sudiang Makassar.

Empat petinju Takalar tersebut adalah Suardi pelajar SMPN 3 Takalar meraih predikat petinju terbaik junior putra, Sandi (SMPN 3 Takalar, petinju harapan junior putra), Wulansari (SMAN 3 Takalar, petinju favorit junior putri), dan Wahyuni (SMAN 1 Takalar, petinju harapan youth putri).

Sementara tiga dari SMANKO Sulsel yang juga petinju PPLP adalah Sandi Nirwana meraih predikat petinju favorit youth putra, Arham Maulana (petinju terbaik junior putra) dan Ratu Balqis (petinju terbaik junior putri).

Penanggungjawab cabor tinju, Abdi Amahoru menerangkan bahwa cabor tinju pada even kali ini hanya ingin mengukur kemampuan individu petinju-petinju yang dibina di klub atau sasana tinju kabupaten kota se-Sulsel.

"Kami mau mengukur kemampuan individu petinju saat bertanding. Kemampuan itu seperti teknik, strategi, fisik dan mental. Makanya kami kategorikan menjadi terbaik, harapan, favorit dan berbakat," terang Abdi.

"Even ini juga bertujuan sebagai ajang monitoring dan evaluasi pembinaan klub olahraga atau sasana tinju yang ada di daerah," tambah Abdi.

(Jabal Nur)

Hasil lengkap pertandingan babak final cabor tinju :

1. Kelas 44 kg youth putra
1. John Latuheru ( SMANKO)
2. Zainuddin ( Takalar)
3. -

2. Kelas 49 youth Putra
1. Yoshua Holly Masihor ( SMANKO )
2. Darwin ( SMA 1 Bangkala)
3.Saharuddin ( Jeneponto )

3. Kelas 52 kg youth Putra
1. Sandi N ( SMANKO )
2. Rony ( Pinrang )
3. Indra ( Maros )

4. Kelas 56 kg youth Putra
1. Suardi ( Takalar)
2. Sahrul ( Maros )
3. Fathul ( SMANKO )

5. Kelas 60 kg youth Putra
1. Heriyanto ( SMANKO)
2. Asri adi ( SMA 1 Mangarabombang)
3. Syafaruddin ( Maros ) & Baharuddin, (Takalar)

6. Kelas 50 kg Junior Putra
1. Arham Maulana ( SMANKO )
2. Decris Cristian ( SMP 34)
3. Supriyadi ( SMA Bangkala)

7. Kelas 45 kg youth Putri
1. Wahyuni, SMA 1 Takalar 
2. Sri Rahayu , SMANKO 
3. Nirwana, (Takalar) & Ade Herianti, (Maros)

8. Kelas 54 youth Putri
1. Hendriwati Haer, SMANKO 
2. Marhayati, SMANKO
3. Rahmatia , Takalar

9. Kelas 36 Junior Putra
1. Arum , SMP 34 Makassar
2. Arfah, SMP 32 Makassar
3. Anwar Rahman , Jeneponto & Wahyu, Jeneponto

10. Kelas 40 kg Junior Putra
1. Arsad, Takalar
2. Rudianto, SMA Bangkala
3. Andika, Jeneponto & Anhar Nur Latif , Pinrang

11. Kelas 42 Junior Putra
1. Ikbal, SMP 3 Takalar
2. Rival, AMA Takalar
3. Takdir, Lipang Bajeng & Rizal, Maros

12. Kelas 49 kg Junior Putra
1. Ariel Latuheru , SMANKO 
2. Sandi, Takalar
3. Muh. Thaif Alfattah, AMA Makassar & Deni, Jeneponto

13. Kelas 48 kg Junior Putra
1. Wahyu, Jeneponto 
2. Edy, Punaga
3. Fajar , Takalar

14. Kelas 40 kg Junior Putri
1. Fitrah, Punaga
2. Mila, Takalar
3. Musfita, SMP 34 Makassar

15. Kelas 42 kg Junior Putri
1. Nur Fitrah, SMA Bangkala 
2. Salasia, Jeneponto 
3. Nova, Takalar

16. Kelas 44 kg Junior Putri
1. Nurjannah, SMA 1 Takalar
2. Annisa Qomariah, Makassar
3. Mutmainnah, Takalar

17. Kelas 46 kg Junior Putri
1. Dina SMA 1 Jeneponto
2. Dea Fitriani, SMP 34 Makassar
3. Ayu lestari, SMA 18 Makassar

18. Kelas 48 kg Junior Putri
1. Ratu Balqis , SMANKO
2. Siska, SMA 2 Takalar
3. Febiola, SMA 3 Takalar & Munarti , Maros

19. Kelas 50 kg Junior Putri
1. Sahra Ika Meylani, SMP 34 Makassar
2. Wulandari, SMA 3 Takalar
3. Nurfadilah Arif, SMA 1 Takalar & Nadia, SMA 1 Bangkala

20. Kelas 54 kg Junior Putri
1. Sri eviyanti , SMANKO
2. Nurul fitri, AMA Makassar
3. Anna Fitria, SMP 34 Makassar

Adapun petinju dengan penilaian tim/ Panitia/ juri yang termasuk, Terbaik, Harapan dan Favorit adalah:

Youth putra
Terbaik : Suardi, Takalar
Harapan : Rony , Pinrang 
Favorit : Sandi Nirwani, SMANKO

Youth Putri
Terbaik : -
Harapan : -
Favorit : Wahyuni, takalar

Yunior Putra
Terbaik : Arham Maulana, SMANKO
Harapan : Sandi, Takalar
Favorit : Rudianto , SMA 1 Bangkala

Yunior putri
Terbaik : Ratu Balqis, SMANKO
Harapan : Nurul Fitri, AMA Makassar
Favorit : Wulansari, SMA 3 Takalar

JAJAK PENDAPAT
Tanggapan anda tentang Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Sulawesi Selatan
Sangat Baik
Baik
Mengecewakan
Sangat Mengecewakan

HASIL POLLING
STATISTIK PENGUNJUNG
  • Browser :
  • OS : Unknown Platform
  • Dikunjungi sebanyak : 78483 kali